Тогда и сейчас. Почему женщины после 30 лет выглядят моложе?

Kāpēc 30-gadnieces izskatās labāk?Каждый изучал старые фотографии и сравнивал прошлое с настоящим. Почему сейчас 30-летние женщины выглядят лучше, чем их сверстницы несколько десятилетий назад?  Почему кассир в магазине все еще просит показать документ или малознакомые собеседники удивлены твоими мудрыми рассуждениями? Ответ не скрывается только в удачном фильтре Инстаграма или в изучении секретов Фотошопа. На наш внешний вид влияет как состояние здоровья, так и физические и психологические факторы. Очень важно и то, как мы сами себя видим, с чем миримся, а что торопимся изменить и устранить.

Другое восприятие возраста – если раньше было представление о том, что по достижении возраста 30 лет красота и жизненная сила женщины неизбежно уменьшаются, в наше время женщин эта цифра не беспокоит, и этот возраст не воспринимают как начало конца привлекательности.

Ответственное отношение к своему здоровью – люди все более ответственно относятся к своему здоровью и своевременно обращаются за помощью к специалистам. К тому же, с развитием частной медицины и медицинского туризма возможности позаботиться о своем здоровье быстрее и качественнее значительно выросли.

Концепция Anti-Aging – внимание общество перемещается с восстановления здоровья на сохранение здоровья. Женщины более своевременно начинают заниматься решением вопросов о своем здоровье и самочувствии и, переступая 30-летний рубеж, готовы работать со специалистами Anti-aging медицины, чтобы процесс старения был как можно медленным, здоровым и гармоничным.

Полноценное использование возможностей эстетической медицины – развитие науки и конкуренции сделала доступными не только средства декоративной косметики, но и медицинские процедуры, устраняющие признаки старения и замедляющие их появление.

Финансовая стабильность – у женщин больше возможностей обеспечивать себя финансово и устанавливать цели своих расходов – часть доходов отводится на поддержание красоты и здоровья (косметика, посещение спортклуба, получение знаний, процедуры для релаксации и ухода за собой).

Личная и профессиональная уверенность в себе – с расширением возможностей рынка труда и образования, а также автоматизацией работы по дому (бытовая техника, электронные услуги) современные женщины могут полноценно объединять карьеру, семью и личный рост. Ощущение самодостаточности проявляется и в заботах о здоровье и внешности.

Косметика и средства по уходу как неотъемлемая часть ежедневной жизни – раньше декоративную косметику использовали только для особых случаев, а спектр уходовой косметики был ограничен и доступен не всем. Сейчас благодаря изобилию продуктов и советов по их использованию женщина и в домашних условиях может создать привлекательный образ и ухаживать за внешностью.

Свобода в выборе гардероба и стиля – 30-летний возраст – это больше не причина избегать ярких красок, необычных моделей или альтернативного стиля. Сейчас доступна неограниченная информация без цензуры о создании своего стиля и предложений одежды. Жизнерадостные тона и разнообразие дают впечатление молодости.