Дыхательная терапия ReOxy – для легких, сердца, силы и здорового веса

Reoxy

 

«ReOxy» («Ai Mediq», Люксембург) – устройство для дыхательной терапии новейшего поколения, позволяющее без медикаментов улучшить циркуляцию кислорода в организме, укрепляя и восстанавливая физическую выносливость и когнитивные способности пациента.

Во время процедур «ReOxy» пациент вдыхает смесь индивидуальной дозировки с пониженным количеством кислорода (симулируя условия гипоксии). Цель дыхательной терапии ReOxy – восстановить нормальное снабжение кислорода в организме. 

Особенно важны процедуры «ReOxy» в период реабилитации после перенесенного Covid-19!

Процедуры «ReOxy» помогают:

  • улучшить функцию дыхательной системы в случае пульмонологических  проблем;
  • восстановить силы и выносливость у пациентов, которые из-за состояния здоровья практически не могут делать физические упражнения, но они необходимы для улучшения или сохранения качества жизни;
  • подготовить профессиональных спортсменов и любителей спорта к условиям высоких нагрузок или разреженного воздуха, а также обеспечить полноценный процесс восстановления после физических перегрузок и спортивных травм;
  • улучшить общее физическое и эмоциональное состояние;
  • нормализовать вес, улучшить обмен веществ. 

Процедура «ReOxy» включает два этапа:

1. гипоксический тест 

  • Во время теста пациент через специальную маску вдыхает смесь газов с пониженным содержанием кислорода. Во время измерений контролируются основные жизненные показатели пациента. На основании полученных в ходе теста данных устройство REOxy автоматически рассчитывает параметры дальнейшей процедуры.

2. основная процедура

  • Во время процедуры попеременно применяются смесь газов с низким содержанием кислорода и смесь газов с повышенным (до 2 раз) содержанием кислорода. На протяжении всей процедуры ведется наблюдение за физиологическими показателями пациента.
  • Если показатели начинают меняться и не соответствуют установленной норме, процедура автоматически прекращается. 

Процедура «ReOxy»:

  • способствует изменению кровеносных сосудов и увеличению их числа, увеличивая кровоток в организме (органы эффективнее снабжаются необходимым кислородом и питательными веществами);
  • оптимизирует использование кислорода в организме – происходит переход от окислительного метаболизма к гликолитическому метаболизму, который является более эффективным способом синтеза энергии.

Эти процессы благоприятно воздействуют на весь организм – как сердечно-сосудистую систему, так и дыхательную и нервную систему, одновременно улучшая выносливость организма и процессы обмена веществ.

ЦЕНА: 70 EUR