Anti-aging и превентивная медицина - реальный секрет здоровья и молодости

Старение неизбежно, но то, как протекает этот процесс и каким будет качество вашей дальнейшей жизни, - в ваших руках. Превентивная медицина дает возможность обеспечить здоровую, прекрасную и полноценную жизнь, позволяет максимально снизить риск развития хронических заболеваний, а также сохранить хорошую деятельность иммунной системы, память, сексуальную жизнь и эстетическую привлекательность. 

Одна из фокусных точек превентивной медицины - углубленная диагностика, ''заглядывающая'' в ДНК человека, определяющая генетическую предрасположенность к различным заболеваниям и выявляющая потенциальные ''слабые звенья'' в организме человека.

КЛЮЧ ЗДОРОВЬЯ -В НАС И ВОКРУГ НАС

Генетические тесты и всесторонние анализы позволяют детально оценить состояние здоровья пациента и определить его риски, например риск развития хронических заболеваний, атеросклероза, сердечно-сосудистой системы. При своевременном принятии профилактических мер и при необходимости коррекции состояния - либо медикаментозно, либо с помощью микроэлементов, либо нутригенетически (путем изменения меню) можно максимально устранить риск заболевания.

На здоровье и качество жизни влияют и нюансы, на которые в повседневной суете мы не обращаем достаточного внимания. Например, недостаток сна и снижение качества сна. Самые главные механизмы восстановления и детоксикация ''работают'' именно во сне. Эти аспекты существенно влияют на риск развития генетических заболеваний и не только. Специалист по превентивной медицине в такой ситуации поможет, во-первых, нормализовать сон, во-вторых, восстановить его качество.

Наше здоровье зависит не только от внешних и генетических факторов. На него влияют и естественные изменения организма. Например, организм и женщин, и мужчин существенно меняется с наступлением менопаузы и андропаузы. В этот период стоит вовремя корректировать гормональные изменения и сократить риск, вызванный дефицитом гормонов: риск остеопороза, сердечно-сосудистых заболеваний и онкозаболеваний.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД И РЕШЕНИЕ

Значение ранней диагностики в наши дни только растет. Полноценный диагностический процесс включает не только анализы и обследования, но и определение и оценку индивидуальных факторов каждого человека - жизненного ритма, образа жизни, предыдущих заболеваний.

Anti-Aging Institute
Anti-Aging Institute
Anti-Aging Institute
 

Важно: в ''Anti-Aging Institute'' создан комплексный подход к оценке состояния клиента. С ним работают несколько врачей, начиная со специалиста по превентивной медицине, гастроэнтеролога, эндокринолога, специалиста по питанию и вплоть догериатра, работающего с пожилыми людьми.

В ''Anti-Aging Institute'' проводятса все виды диагностических исследований, а также доступен уникальный спектр современного диагностического оборудования и методов -редкость в балтийском масштабе: метаболическая диагностика (Cosmed), диагностика кожи лица (Visia), лактотест (тесты на непереносимость лактозы) и широкий профиль генетического тестирования. Каждому человеку предоставляется возможность выявить индивидуальные факторы риска: сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, ожирение, алопеция, рак простаты и др. Существенный метод диагностики - анализ микробиома, незаменимый при заболеваниях желудочно-кишечного тракта или при наличии клинических симптомов (нарушения усвоения микроэлементов и витаминов, расстройства стула, вздутие живота).

Возможности превентивной медицины очень широки - они позволяют не только идентифицировать и скорректировать ''слабые звенья'', но и улучшить текущее состояние здоровья. 

В ''Anti-Aging Institute'' проводятса все виды диагностических исследований, а также доступен уникальный спектр современного диагностического оборудования и методов.

В журнале ''Лилит'' консультирует специалист  по превентивной медицине, дерматолог д.р Яна Яновска.